Какой потенциальной энергией относительно земли обладает тело массой 25 кг,находящееся на высоте 5 метров?С решением плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m=25 кг h=5 м g=10 Н/кг Найти: Ер=? Дж Решение Формула для нахождения потенциальной энергии тела на высоте: Ер=mgh, где m - масса тела, кг; g - ускорение свободного падения, Н/кг; h - высота, м. Подставим числовые значения величин: Ер=25×10×5=1250 Дж ОТВЕТ: потенциальная энергия тела составит 1250 Дж