Какой потенциальной энергией относительно земли обладает тело массой 50 кг на высоте 10 м?
Какой потенциальной энергией относительно земли обладает тело массой 50 кг на высоте 10 м?
Ответ(ы) на вопрос:
E=mgh=50*9,8*10=4900 Дж
Е(п)= mgh E(п) = 50 * 10 * 10 = 5000Дж.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы