Какой предлог употребляется с винительным и предложными падежами? 1. на 2. из 3. сквозь 4. у

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) на , тк например Петя на горке ( предо падеж)
Гость
ПРЕДЛОГИ ВИНИТЕЛЬНОГО ПАДЕЖА ---В,ЗА,НА,ПРО,ЧЕРЕЗ ПРЕДЛОГИ ПРЕДЛОЖНОГО ПАДЕЖА ----В,НА,О,ОБ,ПРИ ВОТ ТЕБЕ НА БУДУЩИЕ И. П НЕ ИМЕЕТ ПРЕДЛОГОВ Р.П БЕЗ,ВОЗЛЕ,ДЛЯ,ДО,ИЗ,ОКОЛО,ОТ,С,У Д.П К,ПО В.П В ЗА НА ПРО ЧЕРЕЗ Т.П ЗА,МЕЖДУ,НАД,ПЕРЕД,ПОД,С П.П В,НА,О,ОБ,ПРИ запиши себе куда-то чтоб не забыть ну и ответ номер 1 НА