Какой прибор в опытах Кулона использовался для измерения силы взаимодействия неподвижных точечных зарядов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буквы А И В видимо не предусмотрены)), а вобще Крутильные весы
Гость
с) электрометр PS вольтметр и амперметр могут использоваться для стабильного электрического тока, заряды ими невозможно измерить. Вообще его прибор назывался "крутильные весы", но их можно назвать аналогом современных электрометров. Поэтому если в непоказанных пунктах есть крутильные весы, то они, если нет, то ответ - электрометр.