Проведи опыт. Сложили вместе две хорошо отполированные плитки из золота, плотно прижали их друг к другу и поместили в печь с высокой температурой, но меньшей, чем температура плавления металла. Приблизительно через год, рассмот...

Проведи опыт. Сложили вместе две хорошо отполированные плитки из золота, плотно прижали их друг к другу и поместили в печь с высокой температурой, но меньшей, чем температура плавления металла. Приблизительно через год, рассмотрев под микроскопом тонкий пограничный слой, наблюдатель обнаружил в нем присутствие как молекул золота, так и молекул свинца. Это можно объяснить тем, что --- (см рисунки) т.к писать все - это долго)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это явление доказывает о диффузии в твёрдых телах, молекулы разных (металлов или  твёрдых тел) даже в твёрдом состоянии очень медленно но смешиваются друг с другом.