Ребзи, решите подробно, пожалуйста! В одном кубическом метре воздуха в комнате при температуре 24 градуса находится 1.6*10^-2кг водяных паров. Определить относительную влажность в комнате, если плотность насыщенных паров при да...

Ребзи, решите подробно, пожалуйста! В одном кубическом метре воздуха в комнате при температуре 24 градуса находится 1.6*10^-2кг водяных паров. Определить относительную влажность в комнате, если плотность насыщенных паров при данной температуре равна 2.18*10^-2кг/м^3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребзя решает: Запишем плотность воздуха при температуре 24°С ρ = 1,6*10⁻² кг/м³ Запишем плотность НАСЫЩЕННЫХ водяных паров при данной температуре: ρ₀ = 2,18*10⁻² кг/м³ Находим относительную влажность: φ = 1,6*100% / 2,18 ≈ 73%