Указать склонение и падеж сущест-ых. 1. В комнатЕ были следы вчерашнЕГО обеда и ужИна. 2)Он был в горЕ,в досадЕ, рОптал на весь свет. 3) Рабочие собрались на проводы товарищА, отЪезжающЕГО на стройку. 4) Встает купец, идет разн...

Указать склонение и падеж сущест-ых. 1. В комнатЕ были следы вчерашнЕГО обеда и ужИна. 2)Он был в горЕ,в досадЕ, рОптал на весь свет. 3) Рабочие собрались на проводы товарищА, отЪезжающЕГО на стройку. 4) Встает купец, идет разноЗЧик, на биржу тянется извоЗЧик. 5) Побывав у закаЗЧиков , он зашЕл на минутку к сестре. 6) БуфеТЧик работал аККуратно и добросовеСТно. 7) Из прихожЕЙ во второй этаж вела уЗкая деревяННая лесТНица.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В комнате-1 скл,П.п Обеда-2 скл,Р.п Ужина-2 скл,Р.п В горе-2 скл,П.п В досаде-1 скл,П.п На свет-2 скл,В.п Рабочие-2 скл,И.п На проводы-2 скл,В.п Товарища-2 скл,В.п На стройку-1 скл,В.п Купец-2 скл,Им.п Разнозчик-2 скл,Им.п У заказчиков-2 скл,Р.п К сестре-1 скл,Д.п Буфетчик-2 скл,Им.п Из прихожей-1 скл,Р.п В этаж-2 скл,В.п Лестница-1 скл,Им.п