Какой прием использует поэт сначала давописание славной осени а затем показов страшную кортину строительство железной дороги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор использует прием антитезы-противопоставления. Рисует прекрасную осеннюю природу, восхищаясь ее красотой, чтобы читатель еще ярче мог прочувствовать страшные безобразия, которые творятся в человеческой жизни