Какой признак характерен для живых организмов в отличие от неживых объектов?1) способность к передвижению;2) способность менять окраску;3) обмен веществ и превращение энергии;4) способность разрушаться под воздействием окружаю...
Какой признак характерен для живых организмов в отличие от неживых объектов?
1) способность к передвижению;
2) способность менять окраску;
3) обмен веществ и превращение энергии;
4) способность разрушаться под воздействием окружающей среды.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Движение, так как в отличие от неживых объектов, живые всегда перемещаются (зачастую). Даже растения немного двигаются (доказали в 2009 году, вяз двигается 10 см/10 лет).