Какой признак позволяет рыбам затрачивать меньше усилий на преодоление сопротивления воды при движении? а)покровительственная окраска б)органы обоняния в)боковая линия г)черепицеобразное расположение чешуи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего г) черепицеобразное расположение чешуи, но вообще рыбам помогает их обтекаемая форма тела