Какой продукт образуется при внутримолекулярной дегидратации данного спирта:   CH₂-CH₂-CH-CH₂OH                  l                 CH₃

Какой продукт образуется при внутримолекулярной дегидратации данного спирта:    CH₂-CH₂-CH-CH₂OH                   l                  CH₃
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
продукт CH₃ - CH₂ - CH - CH₂OH ------------> CH₃ - CH₂ - C = CH₂ + H₂O                   l                                                   |                  CH₃                                               CH₃                                                   2-метилбутен-1