Какой процент состовляют воды суши реки озёра болото от всей гидросферы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воды суши составляют всего 0,02% от всего состава гидросферы. Если в цифрах, то: Мировой океан - 1340,7 млн км кв Ледники - 24,8 млн км кв Подземные воды - 23,4 млн км кв Реки - 0,002 млн км кв Озера - 0,2 млн км кв Болота - 0,01 млн км кв Многолетняя мерзлота - 0,3 млн км кв