Какой процесс идет с поглащением кол-ва теплоты А конденсация В десублимация Б сублимация Г парообразования

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Парообразование идет с поглощением энергии
Гость
Очевидно, что с поглощением теплоты идет парообразование (кипение). В процессе кипения наблюдается переход жидкости в пар, происходящий с образованием в объёме жидкости пузырьков пара или заполненных паром полостей на нагреваемых поверхностях. Для поддержания кипения к жидкости необходимо подводить теплоту, которая расходуется на парообразование и на работу пара против внешнего давления при увеличении объёма пара.