Какой процесс из перечисленных, происходит в толстом кишечнике? 1) интенсивное всасывание воды 2) расщепление жиров 3) образование желчи 4) синтез белков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интенсивное всасывание воды. В толстом кишечнике продолжают всасываться некоторые питательные вещества и, непосредственно, вода, поэтому за счет этого происходит уменьшение объема содержимого толстого кишечника и формирование кала.