Какой процесс лежит в основе роста растительного и животного организмов?    1)  дыхание    2)  оплодотворение    3)  пищеварение    4)  деление Какой из перечисленных ниже процессов сопровождается поглощением...

Какой процесс лежит в основе роста растительного и животного организмов?     1)  дыхание     2)  оплодотворение     3)  пищеварение     4)  деление Какой из перечисленных ниже процессов сопровождается поглощением энергии?     1)  гниение листьев в почве     2)  конденсация водяного пара     3)  горение дров     4)  фотосинтез растений Общим свойством для всех организмов является способность к      1)  жизни в экстремальных условиях     2)  образованию рефлексов     3)  половому размножению     4)  обмену веществ и превращению энергии    У вирусов процесс размножения происходит в том случае, если они     1)  превращаются в зиготу     2)  находятся вне клетки     3)  вступают в симбиоз с растениями     4)  паразитируют внутри кишечной палочки Генами одного родителя обладает организм, развивающийся из     1)  зиготы     2)  растительной споры     3)  семени     4)  соматической клетки Конец формы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 2 ) 4 3) 4 4) 3 5) 2