Какой процесс произошел с идеальным газом если в результате работа совершенная газом равна убыли его внутренней энергии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В письменной форме условие задачи выглядит так: A = - ΔU То есть, Q = 0. Это адиабатный процесс.
Гость
из первого закона термодинамики   Q=A+ΔU если Q=0 - адиабатный процесс A=-ΔU  (работа равна убыли внутренней энергии)