Какой процесс произошел в идеальном газе если его изменение внутренней энергии равно полученному количеству теплоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какой процесс произошел в идеальном газе если его изменение внутренней энергии равно полученному количеству теплоты В газе прошел изохорный процессБ потому что если V=сonst  ΔV=0  А=0 Q=A+ΔU Q=ΔU Это значит все тепло идет только на изменение внутренней энергии