Какой проверочное слово к слову старину прекрасных непроходимые и избушки помогите пожалуйста назначу лушим

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы ответить, нужно знать какую букву (орфограмму) нужно проверить. Но это на некоторые орфограммы в каждом слове: старину - стАрый, старИнный, окончание "у" прекрасных - "пре" приставка через е, крАсный, окончание "ых" непроходимые - прохОд или хОд, "про" приставка, окончание "ые" избушки - избУшка, 1 скл. Р.п. окончание "и"