Какой путь проехал велосипедист за полчаса,если в начале пути его скорость была 0км/ч,в конце пути - 20 км/ ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: t = 0,5 ч υ₀ = 0 км/ч υ = 20 км/ч Найти:  S = ? Решение: Ускорение с которым двигался велосипедист:  [latex]a= \frac{\vartheta-\vartheta_0}{t}= \frac{20-0}{0,5}= 40 [/latex] (км/ч) Путь пройденный велосипедистом за полчаса будет: [latex]S = \frac{a\cdot t^2}{2}= \frac{40\cdot 0,5^2}{2} = 5 \ (_K_M)=5000 \ (_M)[/latex]