Какой путь проходит свободно падающее тело в третью секунду своего движения? пожалуйста помогите решить:-)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле пути с равноускоренным движением S=Xo+vot+at^2/2 Xo нам не нужно, т.к. нам надо путь(отрезок), Vo=скорости, которую приобрело тело за первые 2 секунды полёта(она равна V=at=gt=2*10=20м/с), a=g S=Vot+at^2/2=20*1+10*1/2=25м