Какой путь пройдет маятник за одно полное колебание если амплитуда 4 см? Можно с дано, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S-?                 | -------------------| A=4см=0,04м| -------------------- Решение: Амплитуда А, [A]=1м - это Скалярная физическая величина, численно равна модуль максимального смещения тела от положения равновесия при колебательном движении. Период T, [T] = 1c - это время совершения одного полного колебания при колебательном движении тела =>S=T=4A=0,04*4=0,16 метров =16 см Ответ:Маятник пройдет путь равный 16 сантиметров или 0,16 метров