Какой разряд прилагательного синий.......относительно,притежательное или качественное я туплю....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синий-прилагательное качественное.Потому что:(я вам расскажу кратко,но конкретно )Качественные прилагательные обозначают качество, свойство предмета: его размер (маленький) , форма (квадратный) , цвет (синий) , физические характеристики (тёплый) и склонность предмета к совершению действия (болтливый).Вот и в принципе всё,что вам требуется;))
Гость
Разряд качественное прилагательное-синий.