Какой разряд прилагательных имеет краткую форму? Каким членом предложения являются прилагательные в предложении «Ночной порой запах фиалок тоньше и нежнее? Укажите предложение с прилагательным в краткой форме: а) По небу плыли ...

Какой разряд прилагательных имеет краткую форму? Каким членом предложения являются прилагательные в предложении «Ночной порой запах фиалок тоньше и нежнее? Укажите предложение с прилагательным в краткой форме: а) По небу плыли лёгкие облака. б) Страшны грозовые тучи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тогьше и нежнее -кр. прил. а) не знаю б) страшны