Какой результат первого крестового похода? Какой результат третьего крестового похода? Какой результат четвертого крестового похода?
Какой результат первого крестового похода?
Какой результат третьего крестового похода?
Какой результат четвертого крестового похода?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
*Ну в 1 крестовом походе они помогали крестьянам в защите Анатолии от наступления сельджуков. В ходе похода стало освобождение города Иерусалим и святой земли от мусульман.
Результатом всего этого дела стало то, что город Иерусалим перешел в руки христианам.
*3 крестовый поход - отпор мусульманам.
В результате крестовый поход закончился неудачно. Жадность привило к поражению крестоносцев.
*4 поход - целью был Египет,но участники его согласились оказать помощь изгнанному императору Исааку Ангелу в его стремление снова взойти на византийский трон, что увенчалось успехом, но вскоре Исаак умер.
Результат всего этого дела - крестоносцы отклонившись от своей цели ,продолжали войну и взяли Константинополь,после чего предводитель 4 крестового похода,граф Балдуин Фландрский, был избран императором новой Латинской империи, просуществовавшей,однако,только 57 лет.