Какой русский город держал оборону от монголо-татар 7 недель? Варианты ответов: 1) Рязань ( держала оборону 21день-3 недели) 2) Козельск (многие выбирают его, но я не уверена,ведь он держал оборону 2 месяца) 3) Торжок(я думаю ч...

Какой русский город держал оборону от монголо-татар 7 недель? Варианты ответов: 1) Рязань ( держала оборону 21день-3 недели) 2) Козельск (многие выбирают его, но я не уверена,ведь он держал оборону 2 месяца) 3) Торжок(я думаю что он держал оборону 7 недель,я больше склоняюсь к этому ответу) 4) Киев(он держал оборону 3 месяца) Дайте пожалуйста правильный ответ. Я думаю что это Рязать. Обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ - Козельск. как раз-таки он держал оборону 7 недель, за это монголы прозвали его "злым" городом