Какой скелет называют наружным? Какой скелет называют внутренним? Что объединяет всех этих представителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для всех позвоночных характерно наличие внутреннего скелета (эндоскелет), но встречаются виды, у которых эндоскелет дополнен в той или иной степени развитым наружным скелетом (экзоскелет). Оба этих скелета объединяют их функции - опора и защита.