Какой склад музыки присущ большенству произведений Баха? В каком веке Бах сочинил свои основные произведения? Челнок какого общество он был в городе Лейпциге?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Большинству произведений Баха присущ полифонический склад. «Полифония» в переводе с греческого – «многоголосие». В полифонической музыке голоса равнозначны и выразительны. В контрастной полифонии каждый голос мелодически самостоятелен. Имитационная полифония («имитация» в переводе с латинского – «подражание») основана на повторении одной и той же мелодии - темы в разных голосах. Простейшая форма имитационной полифонии – канон.