Какой скорости относительно воды приобретёт неподвижная лодка, масса которой с грузом составляет 200 кг, если пассажир, сидящий в лодке, сделает выстрел в направлении корма? Масса пули равна 10 г, а ее начальная скорость 800 м ...

Какой скорости относительно воды приобретёт неподвижная лодка, масса которой с грузом составляет 200 кг, если пассажир, сидящий в лодке, сделает выстрел в направлении корма? Масса пули равна 10 г, а ее начальная скорость 800 м / с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начальное к-во движения 0, значит оно и останется нулем. m1*v1=m2*v2  m1,m2 массы лодки и пули, v1,v2 их скорости. 200*v1=0.01*800   v1=0.01*800/200=0.04 м/с