Какой след оставили в истории испании xvi-xvii вв расправы над религиозными меньшинствами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самые жуткие формы инквизиция приняла в Испании, . Эта новая эра начинается в 80-х гг. XVI столетия. Девиз ее деятелей — едино стадо и едина вера. Испанская инквизиция этого периода сразу становится орудием правительства, средством удалять с его пути все, что могло вредить этой власти, будь то евреи, или мавры, или строптивые католики, или даже епископы