Какой словарь называют толковым? обясните значение прилагательного толковый, подобрав синонимы к глаголу толковать, от которого оно образовано. в каких ещё значениях употребляется слово толковый?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
толковый словарь это там где именно толкуют слова подробно
Гость
.в словаре, в котором слова "толкуются"(говорится, что значит это слово) от сюда и ТОЛКОВЫЙ словарь. Дельный, разумный, с толком определять, разъяснять, истолковывать · разъяснять, растолковывать · растолковывать.