Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие "инфляция"? составьте 2 предложения, содержащие информацию о нем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инфляция — повышение общего уровня цен на товары и услуги.   1.При инфляции на одну и ту же сумму денег по прошествии некоторого времени можно будет купить меньше товаров и услуг, чем прежде.   2.Противоположным процессом является дефляция — снижение общего уровня цен (отрицательный рост).
Гость
Инфляция-это обеценивание денег 1 виды инфляции(ползучая,галапирующая,гиперинфляция) 2 черезмерное раширение денежной массы из-за увеличения эмисии для массового потребления кредитования