Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие мораль ? Составьте два предложения одно содержит данные об источниках морали и одно раскрывающее особенности морали в системе социальных норм.30 б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мораль - система правил, регулирующих поведение людей с позиций добра и зла, справедливости и несправедливости.  Источником морали может считаться деятельность таких деятелей как Конфуций и Моисей, сформулировавших многие моральные правила . Мораль регулирует общественные отношение неподконтрольные государственной власти, например, отношения дружбы и любви.