Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие политическое участие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ содержится в вопросе. Смысл понятия в том , что все граждане страны , достигшие 18 лет имеют право голосовать на выборах или самими быть выбранными . Большинство - это пассивные политики , отдающие свой голос за кого-то из числа кандидатов. Но это большинство хоть и пассивное участие принимает , но всё таки принимает участие.