Какой смысл передает словосочетание УТРО ГОДА, ОПУШКА ГОДА? Какие слова в них использованы в переносном значении? Улыбкой ясною природаСквозь сон встречает утро года. Выходит осень на опушку года --С походкой мягкой р...
Какой смысл передает словосочетание УТРО ГОДА, ОПУШКА ГОДА? Какие слова в них использованы в переносном значении?
Улыбкой ясною природа
Сквозь сон встречает утро года.
Выходит осень на опушку года --
С походкой мягкой рыжая листва
Ответ(ы) на вопрос:
Утро года - его начало, опушка года - его середина(лето заканчивается, начинается осень).
утро и опушка использованы в переносном значении.