Какой смысл вкладывают общестоведы в понятие "общественный прогресс?" привлекая знания общест.курса составьте 2 предложения содержащ инфо об общ прогрессе....
Ответ(ы) на вопрос:
Общественный прогресс - направление общественного развития от низшего к высшему.
Критерием общественного прогресса является развитие производственных сил.
Некоторые ученые предлагают в качестве критерия уровень гуманизации общества и положение в нем личности.