Какой смысл вкладывают обществоведы в понятие политическачать элита
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политическая элита — это группа людей, занимающих высшие позиции в политической иерархии.
Гость
Политическая элита - привилегированная группа, занимающая руководящие позиции в органах власти и непосредственно участвующая в принятии решений о власти.
То есть, группа людей которая имеет высокий социальный статус и, непосредственно участвующая в осуществлении власти