Какой смысл вкладывают обществоведы в понятие ? Привлекая знания обществоведческого курса, составьте два предложения, содержащих информацию об общественном прогрессе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общественный прогресс-это тенденция восходящего развития человечества, выражающаяся в совершенствовании форм общественной жизни. Два предложения: 1)Противоречивость общественного прогресса проявляется в том, что совершенствование в одних областях оборачивается потерями в других. 2)Одним из критериев общественного прогресса является возрастание степени свободы, которую общество может предоставлять человеку.