Какой снаряжение у глагола? Блестеть, гореть, сверкать, лить, сквозить, мечтать, работать, познавать, изучать, петь, распевать, свистеть, грозить, утешать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)блестит (2спр)горят (2спр)льёт (1спр)познаём (1спр)поёт (1спр)свистят (2спр)грозим (2спр)2)сверкает (1спр)мечтаете (1спр)работаешь (1спр)изучаем (1спр)распевает (1спр)утешают (1спр)
Гость
Блестеть-1 спр. Гореть- 1 спр. Лить- 2 спр. Сквозить- 2 спр. Мечтать- 2 спр. Работать- 2 спр. Познавать- 2 спр. Изучать- 2 спр. Петь- 1 спр. Распевать- 2 спр. Свистеть- 1 спр. Грозить- 2 спр. Утешать- 2 спр.