Какой стране растет драцена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Драцена – многолетнее, вечнозеленое растение семейства агавовых. Стройное дерево с одревесневшим стеблем, заканчивающимся пучком листьев на верхушке, по внешнему виду напоминает пальму, в связи с чем и именуется ложной пальмой.  40 видов и разновидностей насчитывает драцена. Родина растения – тропические зоны Азии, Африки, Канарские острова.
Гость
На своей родине, в тропиках и субтропиках Африки и Азии, на островах Сокотра и Канарах, драцена представляет собой роскошное дерево до 20 метров высотой со смолистыми выделениями.