Какой сюжет русской истории изображён на картине С.В.Иванова? Опиши эту картину. Попробуй составить маленький сюжетный рассказ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это картина Баскаки. В центре на коне сидит баскак, сборщик налога. Он ждет, когда крестьяне снесут ему всю дань - продукты, товары. вещи. Причем выглядит он гордым, презрительно смотрит на людишек, падающих перед ним на колени и снимающих шапки. За его спиной и среди толпы крестьян видны воины, которые защищают его и собранную дань.