Какой тип дыхания и какой этап кожного дыхания связаны с движением дна ротоглоточной полости и влажными покровами у лягушки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как я понял твой вопрос. вообщем у лягушки нет грудной клетки и диафрагмы соответственно , и горлом (мешком) онанагнетает воздуха лёгкие . с влажным покровами связан газопоглащение ну через кровь кислород сразу в кровь и к органам