Какой тип химической связи у: а) фторида кальция б) водорода в) сероводорода г) фтора д) хлорида лития е)аммиака ж)азота з) хлороводорода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)CaF2-ионная связь 2)Н2-ковалентная неполярная 3)H2S-ковалентная полярная 4)F2-ковалентная неполярная 5)LiCl-ионная связь 6)NH3-ковалентная полярная 7)N2-ковалентная неполярная 8)HCl-ковалентная полярная