Какой тип климата на большей части Русской равнины? А. Умеренно- континентальный. Б. Континентальный. В. Резкоконтинентальный.   я не понимаю суть термина "континентальный" (удаленность от океанов?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Умерено - континентальный
Гость
а)Умеренно- континентальный. континентальный, характеризующийся стабильно жарким летом, стабильно морозной зимой.