Какой тип конкуренции является более жестоким межвидовой или внутривидовой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего, внутривидовой.  чем выше сходство экологических условий обитания особей, тем за больше видов ресурсов приходится им бороться между собой. более того, внутри популяций наблюдается еще и половой отбор - то есть конкуренция идет еще и за то, чтобы оставить потомство.