Какой тип мануфактур возник раньше других? 1 смешанная 2 рассеянная 3 централизованная мануфактура мануфактура мануфактура

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Ответ 2 - Рассеянная ,  Т.к фактически это пара небольших заводов , на которых был ручной труд ,  Смешанные появились в  результате развития этих самых мануфактур , предполагавший производство сразу нескольких товаров для увеличения прибыли , А Централизованные - ну  , сам допрешь