Какой тип оплодотворения характерен для большинства рыб? Охарактеризуйте особенности размножения рыб.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для большинства рыб характерно оплодотворение и развитие икры вне материнского организма. Причем рыбы выбирают для откладки икры место, в котором обеспечиваются необходимые условия для ее защиты и развития.