Какой тип покровительственной окраски называют мимикрией? а) окраску, расчленяющую тело б) яркую окраску, сигнализирующую о ядовитости и несъедобности организма в) сходство в окраске менее защищенных организмов одного вида с за...
Какой тип покровительственной окраски называют мимикрией?
а) окраску, расчленяющую тело
б) яркую окраску, сигнализирующую о ядовитости и несъедобности организма
в) сходство в окраске менее защищенных организмов одного вида с защищенными организмами другого вида
г) приспособление, при котором форма тела и окраска животных сливается с окружающими предметами
Ответ(ы) на вопрос:
мимикрия соответствует пункту В
Верный ответ - в , так как мимикрия это подражание!