Какой тип текста в каждом случае ? Докажи.( первый текст )Синее небо, свежее дыхание ветерка, прохлада весеннего утра так и манили меня совершить утреннюю прогулку в соседнюю рощу. Я вышел из душной комнаты и пошел по узкой тро...
Какой тип текста в каждом случае ? Докажи.
( первый текст )
Синее небо, свежее дыхание ветерка, прохлада весеннего утра так и манили меня совершить утреннюю прогулку в соседнюю рощу. Я вышел из душной комнаты и пошел по узкой тропинке к роще.
( второй текст )
С самого раннего утра небо ясное. Утренняя заря разливается кротким румянцем. Солнце не огнистое, как во время засухи, а светлое и лучезарное - мирно всплывает над узкой и длинной тучкой.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 текст-повествовательный
2 текст-описание