Какой цифрой заканчивается парное число которое делится на 5. Какому числу обязанo кратно такое число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кратны пяти только те целые числа, которые делятся на число пять без остатка. Кроме самой 5 ей кратны абсолютно все числа начиная с двухзначного уровня с цифры 10 и далее по возрастанию, которые имеют в конце 0 или 5