Какой ты понимаешь выражение "Гражданин-Отечества достойный сын?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так говорят про людей которые имеют честь и им могут доверять отечество! Человек который любит свою родину и готов ради нее побороться! Понятие «гражданственность» предполагает реализацию своих прав и обязанностей по отношению к Отечеству, нетерпимость к нарушениям общественного порядка, принципиальность, честность, правдивость, человек с активной жизненной позицией.